Влияние предоставления временной регистрации без основной прописки для собственников помещения - риски и возможные неудобства
Я как собственник помещения, сделав человеку временную регистрацию, который не имеет основной прописки, чем рискую и какие неудобства у меня могут возникнуть? Спасибо.
Лучший ответ
Какие угодно. Регистрация по месту пребывания означает, что человек там временно проживает. По этому адресу он будет получать всякие извещения (из ФМС, налоговой, суда и проч.) . Кроме того, он имеет право проживать в этом помещении. И еще много чего бывает.
Для вас могут возникнуть неудобства вплоть до уголовной ответственности, так как сейчас фиктивная регистрация уголовно наказуема.
Здравствуйте посетитель сайта,
временная регистрация дает право проживания, а также вы будете больше платить коммунальных платежей.