Статус Росреестра, Пенсионного Фонда и Государственной Нотариальной конторы - гражданские служащие или что-то иное?

Относится ли Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Пенсионный Фонд, Государственная Нотариальная контора, а точнее их канцелярия к гражданским служащим? Спасибо.
Лучший ответ

Такого учреждения как "государственная нотариальная контора" в России не существует

Есть Федеральная нотариальная палата-Федеральная нотариальная палата (ФНП) – это некоммерческая организация, никакого отношения к госорганам не имеет

Что касается Росреестра и ПФР, то там есть должности, которые включены в реестр должностей государственной гражданской службы, и есть должности, которые не включены.

Благодарю за потраченное время!