Оренбург, 28.02.2017, 15:00

Истец запрашивает запрет на регулярные действия авто ответчика в связи с аварией и отсутствием страховки

Вопрос №12218908 из г. Оренбург
опубликован 28.02.2017, 15:00
Я истец. Подал в суд на ответчика. Первое заседание через 2 недели. Если сейчас подать ходатайство судье о запрете рег. действий на авто ответчика в целях дальнейшего обеспечения решения суда. Дело авария. У ответчика нет страховки. Сумма иска по оценке 700 тр. У ответчика в собственности есть только одно авто стоимостью 300 т.р. Можно ли это сделать? И на сколько велик шанс, что судья удовлетворит ходотайство? Или подать ходот. После первого заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли вместе с иском подать такое заявление. Можете и сейчас это сделать до судебного заседания. Судья скорее удовлетворит данное ходатайство.

28.02.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте заявление как можно быстрее, иначе ответчик может продать или "подарить" машину

В соответствии со ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле.

28.02.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как это сделать на практике? Отдать ход-во в канцелярию, секретарю, лично занести судье и ждать в коридоре решения? И сразу взять и отвезти в ГИБДД? Или как?

28.02.2017, 16:04

Добрый день, отдать в канцелярию, на следующий день позвонить, либо обратиться к помощник у судьи в, часы приема, мимо канцелярии не примут.

28.02.2017, 16:13

Здравствуйте! Ходатайство отдается в канцелярию суда под роспись на Вашем экземпляре. В ГИБДД ничего относить не нужно, так как по Вашему ходатайству суд должен еще принять решение, которое в виде определения будет направлено в ГИБДД,

28.02.2017, 16:18

Отдать ходатайство в канцелярию (указать у кого из судей находится иск). Суд вынесет определение и сам отправит в ГИБДД.

28.02.2017, 19:37