Имел ли право суд принимать ходатайство от ответчика, если суд уже удовлетворил мое ходатайство о переносе дела?
Я истец. На заседание не пришел участник процесса и мое ходатайство о переносе заседания суд удовлетворил. Но потом ответчик подал свое ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. И суд удовлетворил его.
Имел ли право суд принимать ходатайство от ответчика, если суд уже удовлетворил мое ходатайство о переносе дела? (Ведь по идее заседание должно быть срразу закрыто после удовлетворения моего ходатайства).
Если суд "удовлетворил ходатайство" в смысле назначил дату заседания для представления вопросов на экспертизу, назначения эксперта или экспертного учреждения, то это правомерно. Если суд вынес определение о назначении экспертизы с уже определенным кругом вопросом, экспертным учреждением и Вы в этом не принимали участие, то это нарушение. Обжалуйте определение, поскольку оно должно выноситься с учетом мнения сторон - ведь Вы были лишены возможности предложить свои вопросы или своего эксперта.