Может ли собственник квартиры в любое время выписать прописанного в его квартире человека, например моего мужа.
Здравствуйте, Ольга! Нет, в любое время не может. Во-первых, только в судебном порядке, а во-вторых, только при наличии установленных в законе оснований (если семейные отношения собственника с данным лицом прекратились - ч.4 ст.31 ЖК РФ). К тому же имеет значение и то обстоятельство, как этот гражданин стал членом семьи собственника: если собственник данную квартиру в свое время приватизировал (т.е. бесплатно получил в собственность от муниципалитета), а член семьи на момент приватизации был прописан в данной квартире и отказался от приватизации в пользу лица, ставшего собственником, то такого члена семьи собственник даже в судебном порядке выписать не сможет.
С уважением, А.Д.Руслин.