Доля в квартире 1.2 единственная может ли банк потребовать продать за долги 400000 по потребительскому кредиту.
Добрый день.
Если вы прописаны в этой квартире то нет, если не прописаны то да
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если Доля в квартире 1./2 единственная, то нет не сможет банк потребовать продать за долги 400000 по потребительскому кредиту. Эту квартиру.
Добрый день. На сегодняшний день, действующее законодательство запрещает обращать взыскание на единственное жилье, если оно не является залогом по кредиту, однако, ваше недвижимое имущество может быть арестовано и вы не сможете ее продать, подарить и произвести отчуждение любым другим способом.