Каково влияние прекращенного уголовного дела на справку об отсутствии судимости?
Да, эта информация высветится. Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности, если было такое прекращение дела. Данная информация хранится в базе данных ИЦ бессрочно.
А через суд эту информацию удалить нельзя?
Доброго времени суток. Нельзя никак ее удалить. В базе данных ИЦ МВД она будет постоянно, как вы привлекались к уголовной ответственности.
Нет, такую информацию из ИЦ удалить никак нельзя, так как она должна соответствовать принятому по делу решению. А решение по делу уже думаю не получится обжаловать, так как наверняка дело уничтожено по истечению сроков хранения.