Каково влияние прекращенного уголовного дела на справку об отсутствии судимости?

Если в отношение меня 10 лет назад было возбуждено уголовное дело которое было далее прекращено по 25 статье. При заказе справки об отсутствии судимости оно будет показываться?
Лучший ответ

Да, эта информация высветится. Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности, если было такое прекращение дела. Данная информация хранится в базе данных ИЦ бессрочно.

Спасибо за вашу работу!

А через суд эту информацию удалить нельзя?

Доброго времени суток. Нельзя никак ее удалить. В базе данных ИЦ МВД она будет постоянно, как вы привлекались к уголовной ответственности.

Нет, такую информацию из ИЦ удалить никак нельзя, так как она должна соответствовать принятому по делу решению. А решение по делу уже думаю не получится обжаловать, так как наверняка дело уничтожено по истечению сроков хранения.