Как осуществить перевод денег с материнского капитала для покупки жилья за 450 тысяч
Хочу купить жилье за 450 тысяч, у меня есть материнский капитал, как мне перевести деньги с этого капитала продавцу жилья? Что для этого нужно?
Добрый день! Нужно составить договор купли-продажи с использованием материнского капитала. Далее сдать его на регистрацию в Росреестр. Далее получить зарегистрированные документы и подать заявление+пакет документов на распоряжение средствами МСК. Далее после того, как ПФР переведет деньги, прийти и снять в Росреестре обременение с квартиры. Все! P.S согласовывать в органах опеки не нужно. В ПФР, если будете все делать сами, желательно, но не обязательно!
Здравствуйте. Для этого нужно заключить договор купли продажи жилого дома. Предварительно согласовать в органе опеки и пенсионном фонде. Удачи вам.