Нарушение авторских прав - Как привлечь ответственность компанию, скопировавшую мой текст объявления на Авито?
Я подал объявление на Авито, и написал для него текст сам лично, но потом обнаружил что другая компания просто скопировала мой текст и подала своё объявление, возможно ли привлечь теперь эту компанию к какой либо ответственности?
Добрый день! К сожалению нет.
Здравствуйте! Да, можно. Это нарушение авторских прав (плагиат).
Добрый день. В судебном порядке Вы можете потребовать от нарушителя Ваших авторских прав прекращения их нарушения (удаления данного объявления) и компенсации материального и морального вреда.