Как защититься от снижения алиментов, учитывая ипотеку и расходы на ЖКХ
Суд рассчитывает алименты исходя из доходов. Вам нужно в суд представить доказательства того, что бывший муж получает более, чем он указал. Можете также и про ипотеку сказать, но тут как решит суд.
--- Здравствуйте, ипотека только ваша проблема а не бывшего мужа, это не аргумент. Алименты суд обязан снизить. Дети равны ваш ребёнок ничем не лучше их совместного. На двоих детей положено 33% от заработка.
Здравствуйте! Вы конечно вправе возражать против исковых требований, но суд пример решение, исходя из интересов всех детей. Так как есть основания для уменьшения алиментов не первого ребенка.
Да высмеете право написать аргументированные возражения на их исковое и возражать нужно письменно, и предъявить, как аргументы ипотека можете.