Что делать, если у вас похитили денежные средства - подать гражданский иск до или после вынесения судебного приговора?

У меня похитили денежные средства возбуждено уголовное дело, гражданский иск о возврате денег подать до вынесения судом приговора или после, и как это сделать?
Лучший ответ

пожалуйста у меня похитили денежные средства возбуждено уголовное дело, гражданский иск о возврате денег подать до вынесения судом приговора или после, и как это сделать?

ПОдать до вынесения приговора. В первом же заседании суда просите приобщить к делу иск. Можно подать и на следствии.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ч.2 ст. 44 УПК РФ Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.