За продажу новая могут дать до 10 лет тюремного заключения?
За продажу насвая могут дать до 10 лет тюремного заключения?
За продажу насвая могут дать до 10 лет тюремного заключения?[quote][/quote]Вам уже отвечали, что за сбыт насвая предусмотрена уголовная ответственность
Дело № 1-136/2012 года
ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Тамбов 13 июня 2012 года
Судья Ленинского районного суда г.Тамбова Хворова Е.Н.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г.Тамбова Деевой О.В.
подсудимого Саидова А.Р.,
переводчика ФИО 29
адвоката Зайченко А.П., представившего ордер *, удостоверение *
при секретаре Арсанукаевой А.У.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Саидова Акбара Расуловича, *
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238, ч. 1 ст. 238 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В * на территории *, в точно неустановленное время и в неустановленном месте Саидов А.Р. приобрел не курительное табачное изделие - «насвай» массой свыше 233,2 кг, которое незаконно хранил с целью сбыта в своем жилище по адресу: *, заведомо зная о том, что не курительное табачное изделие-«насвай» не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.
До 10 лет положено, если умерли люди.
http://www.procpenza.ru/answer/271