Махачкала, 28.02.2017, 17:56

Могут ли сотрудники ГИБДД выставить мне претензии?

Вопрос №12219964 из г. Махачкала
опубликован 28.02.2017, 17:56
Был ли отменен фотофидео фиксатор бинар какие могут быть претензии к сотрудникам гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Был ли отменен фотофидео фиксатор бинар какие могут быть претензии к сотрудникам гибдд.
Он не был отменен.

28.02.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Наоборот, ВС РФ разъяснил, что фиксация правонарушения возможна любыми средствами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 18:16

Любым средством как определить скоростной режим?

28.02.2017, 18:21

Здравствуйте. Я говорил об общих средствах фото-и видеофиксации, а не только о радарах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 18:31

Мухамад,

не любым средством-т.к. это есть нарушение НПА.

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014)

46. Специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке (хранится в подразделении) и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Часть 1 статьи 26.8 Кодекса.

Использование сотрудниками при контроле за дорожным движением указанных специальных технических средств, не состоящих на балансе органов внутренних дел, не допускается .

Не распространяется на специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото-и киносъемки, звуко-и видеозаписи.

При контроле за дорожным движением допускается использование иных технических средств фото-и киносъемки, звуко-и видеозаписи.

(п. 46 в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

28.02.2017, 19:10