У меня к вам такой вопрос мне 53 года я попала под сокращения могу ли меня за ранние отправить на пенсию?
Дополнение к ответу выше: в случае если вы после сокращения так и не нашли работу и встали на учет в центре занятости (не путайте с кадровым агентством) то работодатель в течении двух месяцев обязан вам выплачивать вашу среднемесячную зарплату.
Здравствуйте, Нина! Если вас сокращают и у работодателя нет вакантных должностей на которые бы можно было вас перевести, то вас уволят по сокращению по истечении 2 месяцев с момента предупреждения.