Требования кредитной организации и правомерность согласия супруга на залог приобретаемой квартиры и регистрацию договора ипотеки
Приобрели квартиру посредством договора мены с доплатой за счёт средств материнского капитала. Для этого воспользовался услугами кредитной организации, которая выдала нам займ. Договор мены зарегистрирован в регистрационной палате. В выписке указано обременение в пользу кредитной организации. Относилась им документы. Они попросили нотариально заверенная согласие моего супруга на залог приобретаем ой квартиры и регистрацию договора ипотеки. Правомерно ли требование кредитной организации? Обмениваемая квартира была приобретена мной до брака? Материнский капитал ещё не получен.
Кредитная организация страхует свои риски, поэтому требует указанные Вами документы. Как только материнский капитал будет ими получен, обременение снимите.