Оспаривая вредность работы, диспетчер на скорой помощи ищет подтверждение в законах и нормах
Эти полномочия даны только руководителю. В статье 219 ТК РФ прописано:«В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются». В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются (ст. 219 ТК РФ). Ну, а если аттестацию не проводилии Вас не знакомили с её результатами, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, т. к. работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации зданий и соорущений (ст. 212 ТК РФ).