LSN Messenger
Махачкала, 28.02.2017, 19:33

Проблема с возвратом мягкого уголка за 48 тыс. из-за отсутствия места в магазине

Вопрос №12220550 из г. Махачкала
опубликован 28.02.2017, 19:33
Купленный мною мягкий уголок не могу вернуть в магазин, продавец не берёт назад, ссылается на то,что в магазине нет места, она получила новую мебель. Обратилась на 3-й день. Уголок стоит 48 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я не могу вернуть уголок, если он мне разонравился, когда его рассмотрела дома. Очень большой по габаритам, не подходит для моей комнаты и расцветка не устроила. Работа кустарная, не фабричная Разве я не могу вернуть в течение 2-х недель?

28.02.2017, 21:45

Зачем вы повторяете один и тот же вопрос? Ответы вам дали, продавец не обязан принимать мебель, потому что мебель входит в перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ, и не важно по какой причине вы хотите вернуть, и кустарность производства тоже значения не имеет. Значение имеет качество, надлежащее оно или нет.

01.03.2017, 04:27

Уголок бракованный? Если да, то продавец обязан его принять обратно. Пишите претензию. Если товар надлежащего качества, то продавец вправе вам отказать. Так как мебель входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих вoзвpaту или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

28.02.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! По какой причине хотите вернуть мебель? Если она надлежащего качества, то обмену и возврату не подлежит

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

28.02.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уголок оказался слишком большим и не понравился дочери, так как куплен был для неё, я поторопилась его вернуть на 3-й день, да и работа кустарная не фабричная. Разве я не имею права вернуть, прошло 3 дня со дня покупки?. В течение двух недель я имею право вернуть эту мебель.

28.02.2017, 21:36

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ пункт 8 Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) И не важно по какой причине вы хотите вернуть мебель надлежащего качества. Попробуйте продать мебель с дисконтом.

28.02.2017, 21:42

Почему я не могу вернуть уголок, если он мне разонравился, когда его рассмотрела дома. Очень большой по габаритам, не подходит для моей комнаты и расцветка не устроила. Работа кустарная, не фабричная Разве я не могу вернуть в течение 2-х недель?

28.02.2017, 21:45

Зачем вы повторяете один и тот же вопрос? Ответы вам дали, продавец не обязан принимать мебель, потому что мебель входит в перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ, и не важно по какой причине вы хотите вернуть, и кустарность производства тоже значения не имеет. Значение имеет качество, надлежащее оно или нет.

01.03.2017, 04:27