Как оформить землю если дом на два хозяина и второй хозяин не проживает в Крыму. А проживает на Украине?
Решение вопроса возможно в судебном порядке. Но для определения перспектив и способов решения вопроса необходимо ознакомиться с имеющимися документами.
Если дом находится в долевой собственности, то для приватизации земли (как я понимаю об этом идет речь) необходимо согласие всех собственников, так как земля может быть оформлена только на всех. Поэтому если второй собственник согласен, то для подачи документов потребуется его присутствие или доверенность от него на кого-либо из его знакомых или родственников (доверенность может быть составлена и в Украине), находящихся в Крыму.