Обман при покупке автомобиля - муж подписал ДКП без чтения и обнаружил пол гнилой кунг и лопнутую шину

Сегодня купили автомобиль по договору купли продажи. Муж был один после суток работы. Дкп подписал. Машину видел второй раз. вроде понравилась. На подъёмнике не поднимали. Как бы всё устроило. А по приезду домой выгрузили с кунга зап. диски с шинами кунг пол гнилой. Прикрыт ковром да и одно из колёс лопнутая шина. Как бы обманул. В дкп сумма покупки 0 рублей. Муж не читая подписал. И уверяет что должна быть 200000. что можно сделать спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть ДКП ст. 454 ГК РФ. Есть риски.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Светлана, а расписку ваш муж взял с продавца? Кстати были оплачены деньги? Наличными или на счет? И прочему не читал договор?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если договор купли-продажи у вас с ценой 0, то это не договор купли-продажи, он не может быть безвозмездным, тогда это договор дарения получается.

Каким образом передавались деньги?

Что указано в назначении передачи денег/перевода.

Можно либо истребовать денежные средства обратно, либо попробовать потребовать соответственного уменьшения цены авто.

В любом случае, посмотреть бы документы все конечно, для полной консультации.

Обращайтесь, поможем.

Хороший ответ. Спасибо!