Завышение стоимости автомобиля - как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в кредите?

Вчера купили в кредит новый автомобиль в салоне, уехали на нем домой. Проверив документы поняли, что сумма покупки была завышена машина стоит 355 т.р., а кредит оформлен на 560 т.р., без некоторых документов и без прохождения предпродажной подготовки автомобиля. Что нужно сделать для расторжения договора купли-продажи? Спасибо.

Лучший ответ

Нужно подписывать договор после его прочтения, а не наоборот.

Сейчас советую обратиться к юристу очно с договром, чтобы проверить возможность его расторжения в одностороннем порядке.

Спасибо за ответ!

Для начала - претензию продавцу с требованием расторжения договора.

В целом, договор купли-продажи расторгается в судебном порядке при существенном нарушении одной из сторон условий договора. Получается, что изначально вы подписали договор с указанными суммами, тем самым, согласились с условиями договора. "Только потом увидели..." - не основание для расторжения договора. Подписали, следовательно, - согласились с ценой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!