Где можно регистрировать сделку по покупке продаже квартиры.
Уважаемый Роман !
На основании ст. 223 ч.2 ГК РФ право собственности на имущество,подлежащее гос. регистрации(квартиру) возникает с момента государственной регистрации.Регистрация права собственности на квартиру осуществляется регистрирующим органом юстиции,который имеется в каждом регионе.Наименование регистрирующего органа может быть различным: регистрационная палата,городское бюро регистрации прав в сфере недвижимости и т.д.в зависимости от местного законодательства.