Муж стал ИП, занимается грузоперевозками. Что делать, если заказчик не оплачивает счет?
Необходимо для начала изучить какие имеются документы подтверждающие, что перевозка осуществлена вашим мужем ИП (договор, ТТН и т.д.).
В договоре скорей всего указан порядок, какие документы предоставляются заказчику и каким-образом. Если сроки оплаты после этого нарушены заказчиком, то подается претензия, если отказ или нет ответа, то в суд.
Для начала напишите претензию в адрес заказчика, изложите в ней свои требования, если это не подействует, то единственное что остается идти в суд.