Возможность отменить выставленные счета с НДС и обратиться с иском в суд - анализ случая ИП, применяющего ЕНВД и занимающегося грузоперевозками
Надежда, если в договоре прописана сумма без НДС и заказчик договор подписал, то это его проблемы, что он не может принять его к вычету. Подавайте иск в арбитражный суд.
Нужна будет более подробная консультация - обращайтесь. Можете в личные сообщения.
Доброго дня!
Все намного проще:
Направляете претензию если по договору предусмотрена она, и дальше в Арбитражный суд исковое, с предоставлением Актов выполненных работ!
ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Успехов в Ваших начинаниях!