Какая ответственность возникает при передвижении на автомобиле с перебитым номером во время расследования?
Куплен автомобиль с перебитым номером, заведено уголовное дело, хозяина машины найти не могут. Поставлен запрет на рег. действия. Могу ли я передвигаться на машине, хотя бы в своём городе, пока ведётся расследование. Автомобиль пока не изъят.
КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Таким образом, на незарегистрированном автомобиле ездить, конечно, нельзя.