Нижний Новгород, 28.02.2017, 23:01

При подаче заявления о расторжения договора клиенту не оставили подтверждения о его принятии. Правомерно ли это?

Вопрос №12221653 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2017, 23:01
При подаче заявления о расторжения договора клиенту не оставили подтверждения о его принятии. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь,

клиент сам должен думать своей головой-каким образом ему необходимо получить подтверждение о надлежащем вручении уведомления. Учить его юридической технике "противная" сторона не обязана.

28.02.2017, 23:14

В принципе правомерно, если клиент не попросил такое подтверждение. Вы спрашивали: При подаче заявления о расторжения договора клиенту не оставили подтверждения о его принятии. Правомерно ли это?

28.02.2017, 23:03

Здравствуйте. Клиент вполне мог на этом настоять либо еще проще: послать по почте ценным письмом с описью вложения. Должны были, конечно, поставить отметку на его экземпляре заявления.

Удачи ВАМ.

28.02.2017, 23:03

Вообще-то нет, неправильно поступили. НА заявлении клиента должны были проставить дату принятия заявления и номер, под которым оно зарегистрировано.

28.02.2017, 23:04

Можно ли потребовать подтверждение о принятии заявления? Что должны предоставить? И на какую статью или закон можно ссылаться?

28.02.2017, 23:14

Да, вы имеете право требовать подтверждение о принятии заявления. Отказать вам в проставлении даты и номера по журналу регистрации не могут.

28.02.2017, 23:15

Любовь,

попробуйте потребовать (поставить вх. № на свой экземпляр). как вариант-направьте уведомление повторно, заказным письмом с описью вложения.

28.02.2017, 23:17

Можно потребовать, или подать повторное заявление. Отметка о принятии заявления делается на вашем экземпляре заявления. В случае отказа в проставлении отметки о принятии, имеете право продублировать заявление в телеграмме, и отправить в соответствующем порядке, с уведомлением о вручении, и с предоставлением вам копии телеграммы, заверенной начальником службы телеграфа.

28.02.2017, 23:17

Здравствуйте. Само собой разумеется, что подтверждение получения контрагентом Вашего заявления требовать не только можно, но и нужно.

Однако Вы не сообщили в своем вопросе, какие у Вас договорные отношения, поэтому непонятно, на какой закон Вы просите ссылку.

Судя по всему, отношения регулируются законом о защите прав потребителей.

Если продавец или изготовитель отказывается принять заявление, то можно его послать по почте ценным письмом с описью вложения.

Удачи ВАМ.

01.03.2017, 11:11