При подаче заявления о расторжения договора клиенту не оставили подтверждения о его принятии. Правомерно ли это?
Любовь,
клиент сам должен думать своей головой-каким образом ему необходимо получить подтверждение о надлежащем вручении уведомления. Учить его юридической технике "противная" сторона не обязана.
В принципе правомерно, если клиент не попросил такое подтверждение. Вы спрашивали: При подаче заявления о расторжения договора клиенту не оставили подтверждения о его принятии. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Клиент вполне мог на этом настоять либо еще проще: послать по почте ценным письмом с описью вложения. Должны были, конечно, поставить отметку на его экземпляре заявления.
Удачи ВАМ.
Вообще-то нет, неправильно поступили. НА заявлении клиента должны были проставить дату принятия заявления и номер, под которым оно зарегистрировано.
Можно ли потребовать подтверждение о принятии заявления? Что должны предоставить? И на какую статью или закон можно ссылаться?
Да, вы имеете право требовать подтверждение о принятии заявления. Отказать вам в проставлении даты и номера по журналу регистрации не могут.
Любовь,
попробуйте потребовать (поставить вх. № на свой экземпляр). как вариант-направьте уведомление повторно, заказным письмом с описью вложения.
Можно потребовать, или подать повторное заявление. Отметка о принятии заявления делается на вашем экземпляре заявления. В случае отказа в проставлении отметки о принятии, имеете право продублировать заявление в телеграмме, и отправить в соответствующем порядке, с уведомлением о вручении, и с предоставлением вам копии телеграммы, заверенной начальником службы телеграфа.
Здравствуйте. Само собой разумеется, что подтверждение получения контрагентом Вашего заявления требовать не только можно, но и нужно.
Однако Вы не сообщили в своем вопросе, какие у Вас договорные отношения, поэтому непонятно, на какой закон Вы просите ссылку.
Судя по всему, отношения регулируются законом о защите прав потребителей.
Если продавец или изготовитель отказывается принять заявление, то можно его послать по почте ценным письмом с описью вложения.
Удачи ВАМ.