Он подал заявление о расторжении договора, но фирма не рассматривает его и не возвращает деньги - какие правовые действия доступны клиенту?

21.02 заключен трехсторонний договор, клиент, банк и фирма по установке окон. 22.02 написали заявление о расторжении договора. Клиенту не оставили никакого подтверждения о принятии заявления. Заявленние до сих пор не рассмотрено и фирма деньги в банк не вернула. При личном обращении в фирму о вопросе рассмотрения заявления о расторжении договора, был получен ответ. Что его только сегодня,28.02 направили на рассмотрение. При всем при этом пугают неустойками и процентами за кредит. И уговаривают поставить хотя бы часть окон. В обмен на это они простят неустойку и договорятся с банком о неначислении процентов. Какие дальнейшие действия клиента в рамках правового поля?
Лучший ответ

В рамках правового поля следует возвращать денежные средства в банк, который предоставил кредит, а потом взыскивать их в судебном порядке или по соглашению сторон с фирмы, которая занимается окнами.

Доброго времени суток! Если вам не поставили входящий о принятии, то вы потом не докажите что вы подавали заявление на расторжение. Вас так завтраками могут до бесконечности кормить. Направляйте заявление через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Сохраните свой экземпляр и почтовые документы.

Наконец-то все понятно, благодарю!