Как защитить зарплату от списания при исполнительном производстве - советы для должника семьи с двумя малолетними детьми
Посоветуйте какие шаги нужно предпринять должнику-отцу двоих малолетних детей (5 лет и 1,5 года, жена в декрете). Ситуация такая-был взят кредит в Сбербанке. Выплаты по кредиту в определенный момент прекратились. Банк подал в суд, должник долг признал. Решение суда вступило в законную силу. Но проблема в том что должник единственный кормилец в семье.
Теперь вопрос. Что небходимо сделать должнику чтобы с его зарплатной карты не списали 50% зарплаты (или даже больше). Возможно до или после открытия исполнительного производства установить определенный размер выплаты долга (не катастрофический для семьи).
Долг по решению суда 540 т. р. , а з/п 26 т. р.--хотелось бы платить от 5 до 7 т.р в месяц, но не более.
Доброго времени суток. Подавайте исковое заявление в суд о рассрочке выплаты задолженности. В качестве основания укажите о своем материальном положении, то есть укажите свой средний доход и расходы.
Приставу можно написать заявление о снижении % удержаний, например до 30-40 %, так как в любом случае тогда затрагиваются права банка при взыскании долга, к заявлению приложить доказательства тяжелого положения, сведения о 2 иждивенцах, отсутствие работы у жены.
Здравствуйте. Вступившие в законную силу решение суда должно быть исполнения в полном размере, вы можете просить о рассрочке его исполнения по указанным вами основаниям.