Может ли магазин отказать в возврате денег за корм для собак, если покупатель сомневается в своей покупке?
Здравствуйте. Корм для животных не относится к категории продуктов.
И в нижеприведенный перечень не входит:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
считаю, что магазин может, в данном случае, принять возврат. Поскольку сомнение в правильном выборе можно истолковать и как непредоставление полной и достоверной информации о товаре, обеспечивающей возможность выбора.
Проблем будет больше, чем просто возврат денег.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Принципиальная позиция здесь не совпадает с реальным положением. Упаковка не вскрыта - стоит забрать назад. Умный покупатель вполне может сослаться на то, что не предоставили полную и достоверную информацию по корму. Состав не указан, например, или ещё что. Кроме того, корма для животных - это не продукты.
Не настаиваю, но предлагаю не связываться, а принять возврат.
Магазин не обязан принимать корм. Корма для собак предназначены для употребления в пищу животными, а следовательно они являются продовольственными товарами. Продовольственные товары не подлежат обмену и возврату.
Магазин не обязан возвращать деньги. Корма для собак предназначены для употребления в пищу животными, а следовательно они являются продовольственными товарами. Продовольственные товары не подлежат обмену и возврату.