Т.е. наступает ли здесь солидарная ответственность?

ДТП. Человек погиб, дело закрыли, водитель не виноват. Хотим подать заявление на возмещение морального ущерба и материального вреда. Вопрос: водитель управлял по ручной доверенности автомобилем, принадлежащим его брату. Возможно ли подать на возмещение вреда и ущерба и на водителя, т.к. он непосредственный участник, и на его брата, т.к. именно он владелец средства повышенной опасности. Т.е. наступает ли здесь солидарная ответственность?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Возмещение вреда материального и морального допускается только при наличии вины.

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья