Возможно ли подать на водителя на возмещение морального вреда в результате ДТП, если организация, осуществляющая перевозки, не выплатила полную сумму материального ущерба?
Настя Подать можете.. Статья 151 ГК РФ не содержит запретов на этот счет.Тем более непосредственный причинитель вреда водитель. Вам нужно только аргументированно обосновать, в чем именно заключается причиненный моральный вред и потвердить его наличие
Моральный вред Вы в любом случае вправе взыскивать, ведь был причинен вред здоровью, а значит моральный страдания были по умолчанию.
Обращайтесь непосредственно к виновнику, организацию привлекайте третьим лицом.
Если нужна помощь и представление интересов в суде - обращайтесь (тел. для записи 202-22-43).