За какой период я могу требовать перерасчёта заработной платы если северную надбавку не начисляли последние 2 года.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Здравствуйте.
Потребовать перерасчета Вы можете хоть за 10 лет, однако это только при разговоре с руководством.
В суде есть ограниченные сроки для взыскания.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора