Якутск, 01.03.2017, 07:38

Как указать адрес электронной почты в исковом заявлении, если нет юридического адреса и места регистрации?

Вопрос №12222566 из г. Якутск
опубликован 01.03.2017, 07:38
П месту регистрации не проживаю. Дача, где сейчас живу, не имеет юридического адреса. На предложение, отправьте письмо на почту, с указанием"До Востребования", суд говорит, что так не могут. Как быть? Можно ли в исковом заявлении указать свой адрес электронной почты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В исковом заявление указывайте место регистрации, телефон и электронную почту. В судебное заседание могут пригласить и телефонограммой.

01.03.2017, 07:41

Можно ли, получать решение суда на свой электронный адрес, если я проживаю на даче-без юридического адреса?

01.03.2017, 07:58

Здравствуйте, на эл/адрес Вам не вышлет суд решение. Потому, Вам вероятнее проще будет получить решение лично в суде, по истечении времени на его изготовление.

01.03.2017, 08:05

Можно ли, получать решение суда на свой электронный адрес, если я проживаю на даче-без юридического адреса?

Здравствуйте, Маирбек.

Да, такая возможность имеется. В канцелярии суда есть форма заявления о выдаче судебного решения, в котором Вы можете указать просьбу выслать копию Решения суда на Ваш электронный адрес. Мы живём в эпоху высоких технологий и суды стараются не отставать от современных приёмов. Например, с 1 января 2017 года в суды общей юрисдикции исковые заявления можно подавать в электронном виде.

01.03.2017, 08:05

Сколько у Вас стоит минимально, написать исковое, по части гибдд?

01.03.2017, 08:08

У каждого специалиста на сайте свои расценки по разным категориям дел. Вы можете обратиться в личные сообщения к любому из юристов/адвокатов, находящихся онлайн или выбрать специалиста из Вашего города, зарегистрированного на сайте.

01.03.2017, 08:28