Ростов-на-Дону, 11.03.2017, 09:57

Не могли бы вы дать адрес своей почты... мне удобней общаться по почте...

Вопрос №12267457 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2017, 09:57
Не могли бы вы дать адрес своей почты... мне удобней общаться по почте...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы бы пояснили к кому это обращение? Может Вы предполагаете, что здесь некая организация в которой работают все юристы и адвокаты отвечающие на вопросы? Если, да, то Вы ошибаетесь.

11.03.2017, 10:00

Моя тетя хочет продать мне 2/3 своего домовладения и 1/3 оформить по договору ренты. Есть ли разница в том, чтоб делать это одной сделкой или сначала продать 2/3, а потом составить договор ренты? И вообще как сделать так, чтоб другие наследниики потом не смогли отобрать это жилье.

11.03.2017, 10:13

А почему бы ей не продать Вам весь дом и оформить обременение - пожизненное право проживание (пользование) домом?. Это, на мой взгляд, гораздо разумнее.

Что касается родственников, которые после ее смерти могут попытаться признать сделку недействительной, то запретить им обратиться в суд никто не может.

Но для успеха в суде нужны основания. Которых у них может и не быть, если Вы правильно подготовитесь к сделке и правильно ее проведете.

Более того, для продажи всего дома, вам не нужен будет нотариус. А это значительная экономия средств. Которые лучше потратить на юриста/адвоката, который подскажет Вам, как правильно все сделать.

11.03.2017, 11:00