Как выписать из квартиры без его участия.
В этом случае потребуется судебное решение. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском о признании его утратившим право пользования. Если проживает, заявляется также требование о выселении.
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с требованиями о снятии с регистрационного учета. Если Вам потребуется помощь в подготовке документов в суд, пишите или звоните по телефону 8-982-782-78-51. Буду рада Вам помочь.
Здравствуйте Александр Николаевич!
Снять с регистрационного учета и при необходимости выселить человека возможно в судебном порядке, но не во всех случаях.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо, что бы Вы раскрыли более подробно обстоятельства проблемы, а именно, кто собственник квартиры, Ваши родственные отношения с ним, как он вписался в квартиру и другие нюансы.
Поэтому, если Вы спрашиваете не из любопытства и Вам действительно необходима юридическая помощь, то приходите на прием к юристу.