Как оформить перевод сына в другую квартиру при продаже текущего жилья без его присутствия?

Как выписать сына из квартиры (квартира продаётся), если он проживает в другом городе, и прописать его в другую? Без его участия это возможно?

Лучший ответ

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Выписать в судебном порядке без участия сына возможно. Подавайте иск о снятии с регимтрационного учета. Однако прописать в другом месте без него самого не получится.

Большое спасибо!

Добрый день, снять с регистрационного учёта может только собственник и только в судебном порядке, утратиашего право проживания в данном жилом помещении члена семьи.

Спасибо за объяснение!

Доброе утро. Нет необходимости сниматься с регистрации. Достаточно зарегистрироваться сыну в новой квартире, и со старой его снимут автоматически.

Добрый день,

Снять с регистрационного учета в отсутствие сына можно только в судебном порядке.

Имеется успешная практика по такой категории дел. Обращайтесь, помогу составить документы и буду Вашим представителем в суде.

Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.