Как оформить перевод сына в другую квартиру при продаже текущего жилья без его присутствия?
Как выписать сына из квартиры (квартира продаётся), если он проживает в другом городе, и прописать его в другую? Без его участия это возможно?
В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно
Выписать в судебном порядке без участия сына возможно. Подавайте иск о снятии с регимтрационного учета. Однако прописать в другом месте без него самого не получится.
Добрый день, снять с регистрационного учёта может только собственник и только в судебном порядке, утратиашего право проживания в данном жилом помещении члена семьи.
Доброе утро. Нет необходимости сниматься с регистрации. Достаточно зарегистрироваться сыну в новой квартире, и со старой его снимут автоматически.
Добрый день,
Снять с регистрационного учета в отсутствие сына можно только в судебном порядке.
Имеется успешная практика по такой категории дел. Обращайтесь, помогу составить документы и буду Вашим представителем в суде.
Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.
Здравствуйте
Вы можете обратиться с иском в суд, приложив соответствующие документы, что он в квартире не проживает, добровольно выехал другой регион, и просить признать прекращены право его пользования данным жилым помещением. После решения суда можете его выписать из квартиры. Удачи вам и всего самого наилучшего.
У нас просто продажа квартиры. Мы не судимся. Я, как собственник буду заниматься сделкой и мне надо решить вопрос с выпиской и пропиской сына в его отсутствии. Прописать его надо в квартиру, где у него доля.
В его отсутствие вы можете его выписать только через суд, заочно никто вам его иначе не снимет с регистрации, увы таковы правила в уфмс.
Мы поняли, что Вы не судитесь. А судиться придется, если хотите снять сына с регистрации без его присутствия. По другому - никак. Либо делайте так, как я писала вам выше..
Здравствуйте, без согласия прописанного лицом, просто так подал заявление в паспортный стол, выписать вы его не сможете, может сделать это только он сам. Поэтому необходимо обращение в суд для решения данного вопроса.
Если сын взрослый и дееспособный, вы можете его только выписать из квартиры, командовать вы не можете где ему быть прописанным. На своей доле или в ином месте
Удачи вам и всего хорошего
Всё равно придётся в судебном порядке снимать с регистрационного учёта вашего сына. В принципе это может сделать ваш покупатель после того как оформит право собственности на квартиру. Если он согласится на это.