Новокузнецк, 02.06.2017, 07:18

Как оформить перевод сына в другую квартиру при продаже текущего жилья без его присутствия?

Вопрос №12626408 из г. Саратов
опубликован 02.06.2017, 07:18
Как выписать сына из квартиры (квартира продаётся), если он проживает в другом городе, и прописать его в другую? Без его участия это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

02.06.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выписать в судебном порядке без участия сына возможно. Подавайте иск о снятии с регимтрационного учета. Однако прописать в другом месте без него самого не получится.

02.06.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, снять с регистрационного учёта может только собственник и только в судебном порядке, утратиашего право проживания в данном жилом помещении члена семьи.

02.06.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе утро. Нет необходимости сниматься с регистрации. Достаточно зарегистрироваться сыну в новой квартире, и со старой его снимут автоматически.

02.06.2017, 07:39

Добрый день,

Снять с регистрационного учета в отсутствие сына можно только в судебном порядке.

Имеется успешная практика по такой категории дел. Обращайтесь, помогу составить документы и буду Вашим представителем в суде.

Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

02.06.2017, 07:56

Здравствуйте

Вы можете обратиться с иском в суд, приложив соответствующие документы, что он в квартире не проживает, добровольно выехал другой регион, и просить признать прекращены право его пользования данным жилым помещением. После решения суда можете его выписать из квартиры. Удачи вам и всего самого наилучшего.

02.06.2017, 07:59

У нас просто продажа квартиры. Мы не судимся. Я, как собственник буду заниматься сделкой и мне надо решить вопрос с выпиской и пропиской сына в его отсутствии. Прописать его надо в квартиру, где у него доля.

02.06.2017, 07:32

В его отсутствие вы можете его выписать только через суд, заочно никто вам его иначе не снимет с регистрации, увы таковы правила в уфмс.

02.06.2017, 07:33

Мы поняли, что Вы не судитесь. А судиться придется, если хотите снять сына с регистрации без его присутствия. По другому - никак. Либо делайте так, как я писала вам выше..

02.06.2017, 07:37

Здравствуйте, без согласия прописанного лицом, просто так подал заявление в паспортный стол, выписать вы его не сможете, может сделать это только он сам. Поэтому необходимо обращение в суд для решения данного вопроса.

Если сын взрослый и дееспособный, вы можете его только выписать из квартиры, командовать вы не можете где ему быть прописанным. На своей доле или в ином месте

Удачи вам и всего хорошего

02.06.2017, 08:01

Всё равно придётся в судебном порядке снимать с регистрационного учёта вашего сына. В принципе это может сделать ваш покупатель после того как оформит право собственности на квартиру. Если он согласится на это.

02.06.2017, 10:12