Судебный исполнитель отказался вернуть деньги - как защитить свои права?

У меня такая ситуация, у меня арестован счет за кредит, но я могу снимать сумму в размере минимальной заработной платы. 9 декабря судебный исполнитель снял некоторую сумму. Однако если предоставить заявление в свободной форме в течении 3 дней о возрате или по электронке или по почте, то судебный исполнитель обязан вернуть деньги. Именно так я и сделала, по электронке написала письмо. Письмо дошло это 100 процентов, я узнавала в своей почте, что письмо было отослано. Однако в течении месяца не было от судебного исполнителя ответа, я писала им кучу писем. Через месяц пришло письмо от секретаря, якобы онине вернут деньги так как я не подала заявление в течении 3 дней. Я прислала скрины того, что было письмо отослано, попросила судебного исполнителя обратиться в суппорт своей почты электронной, но судебный исполнитель отказался делать это, также отказывается возвращать деньги. Как вы считаете, стоил ли мне писать претензии на судебного исполнителя, в коллегию судебных исполнителей, дальше в суд и т.п. Если честно то мне денег не жалко, обидно как судебный исполнитель отказывается выполнять свои обязательства.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Напишите жалобу на действия судебного пристава руководителю службы судебных приставов. Обычно это помогает.

С уважением,