Липецк, 01.03.2017, 09:19

Вопросы к программе Молодой семье - доступное жилье - альтернативы справке 2-НДФЛ и учет собственности при подтверждении кредитоспособности

Вопрос №12222893 из г. Липецк
опубликован 01.03.2017, 09:19
Есть несколько вопросов по программе "Молодой семье - доступное жилье". Прошу конкретного ответа. 1. Какие есть способы подтверждения кредитоспособности семьи кроме справки 2-НДФЛ? Проблема в том, что трудоустройство неофициальное. 2. Является ли наличие собственности подтверждением кредитоспособности? Если да, то учтываются ли родители, которые также прописаны в этой квартире при рассчете необходимых квадратных метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, других способов нет. Раньше можно было приложить выписку из банковского счета, а сейчас ее не принимают

2. Нет, наличие собственности не является подтверждением кредитоспособности.

01.03.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Кредитоспособность подтверждается справкой о доходах 2 НДФЛ. Также подтвердить свои доходы можно договорами трудового найма и оказания возмездных услуг, выпиской из банковского счета. Удачи и добра!

01.03.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Одним из условий участия в программе является "Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита" - а это может быть только справка 2-НДФЛ. Наличие собственности не может являться подтверждением кредитоспособности. Всего доброго!

01.03.2017, 11:04

Дело в том что по этому вопросу и всех юристов разные ответы:) Дайте пожалуйста самую актуальную информацию. Только 2-НДФЛ и больше никаких способов?

01.03.2017, 11:00

Алексей, вам уже были даны ответы коллег. Кредитоспособность подтверждается с правкой о доходах 2 НДФЛ. Все другие документы в данном случае, приниматься во внимание не будут. Удачи и добра!

01.03.2017, 12:23