Москва, 14.09.2010, 16:50

Молодой семье без собственной жилья необходима консультация по программам доступного жилья и учёту нуждающихся

Вопрос №1108430 из г. Москва
опубликован 14.09.2010, 16:50
Хотелось бы выяснить несколько вопросов по программе молодая семья - доступное жилье мы-молодая семья, состоящая из двух человек. У нас нет своей площади для проживания, вынуждены снимать квартиру. Один из членов семьи (супруг) имеет часть собственности на квартиру, где проживают его родители. Возможности проживания в данной квартире нет. Второй член молодой семьи не имеет собственности на квартиру. На учёте нуждающихся не состоим. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам встать на учёт нуждающихся в площади и возможно ли нам участвовать в программе Молодеже-доступное жилье?! и где можно получить полную информацию по данному вопросу? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ДЖП и ЖФ Вы найдете всю интересующую Вас информацию.

После отчуждения права сосбтвенности Вашим мужет должно пройти 5 лет, что бы Вас смогли потенциально рассматривать как нуждающихся, но нужно все равно смотреть сколько у Вас приходся метров жилья на человека в пользовании (даже и не собственность а только пользование)

14.09.2010, 23:28

Из Вами указанного Вы не сможете участвовать в данной програме.

Почитайте здесь; housing.mos.ru

14.09.2010, 22:47

Татьяна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а если мой супруг откажется от своей доли в квартире в пользу кого-то из членов семьи, (например дарение или купля-продажи) тогда мы сможем принять участие в программе доступное жилье? Или есть другие варианты, например социальная ипотека (с расрочкой платежа с минимальными процентами)

14.09.2010, 23:23