Возможно ли получить больничный в другом городе, если операция была проведена в другом медицинском учреждении?
Можно получить больничный в другом городе в городской поликлинике.? После операции в СПб, НИИ, где делали операцию, закрыл свой больничный. Хочу продолжить больничный в СПб находясь у дочки и пока не ехать домой.
Лучший ответ
Гражданам, находящимся вне постоянного места жительства, листок нетрудоспособности (больничный лист) выдается (продлевается) лечащим врачом, установившим факт нетрудоспособности, с разрешения администрации лечебно-профилактического учреждения, с учетом дней, необходимых для проезда к месту жительства.