Как получить признание учебы в педучилище в качестве трудового стажа
Как отсудить мне годы учёбы в педучилище (училась с 1981-по 1985 годы.
Во время обучения. А именно в 1984 году меня направили от педучилища работать сельским учителем, проработала 4 месяца, в это период работы были отчисления в Пенсионный фонд. Я получала зарплату. Работала на полную ставку. После окончания училища я работала в школе учителем начальных классов. Запись о работе в период обучения в трудовой есть.
Нужно обращаться в суд (районный) по месту нахождения пенсионного фонда с соответствующим исковым заявлением. Заявление лучше поручить составить юристу, хотя можете и сами это попробовать сделать с соблюдением требований ст.131 и 132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Все годы обучения в училище не войдут в стаж. Только, тот период учебы, до которого Вы работали 4 месяца и до окончания учебы. 4 месяца также Вам войдут в стаж. Удачи и добра!