Как отсудить засчет годов учебы в педучилище в свою трудовую книжку?
Как отсудить мне годы учёбы в педучилище (училась с 1981-по 1985 годы.
Во время обучения. А именно в 1984 году меня направили от педучилища работать сельским учителем, проработала 4 месяца, в это период работы были отчисления в Пенсионный фонд. Я получала зарплату. Работала на полную ставку. После окончания училища я работала в школе учителем начальных классов. Запись о работе в период обучения в трудовой есть.
На практике суды ссылаются на постановление от 1959 года № 1397.., но мой случай не пройдёт по этому постановлению, так как годы работы были во время обучения, есть ли другие постановления, какие можно было применить в моём случае, чтобы суд засчитал годы педучилища.
Доброго времени суток. Годы очной учебы учитываются, если учебе предшествовала работа. Поэтому Вы уточните в департементе образования, каким образом учесть время работы в период учебы.