Возможно ли регистрация в Москве, а получение пособий и пенсии в Зеленограде?
Можно ли прописаться в Москве (у родственников), а числиться и получать пособия от соцзащиты и пенсию от пфр в городе Зеленоград, так как проживаем в Зеленограде, постоянно..
Нет, это невозоможно. Все пособия и социальные выплаты привязаны к регистрации по месту жительства гражданина (прописки), в том числе и пенсия.
Доброго времени суток, Ирина.
Такой вариант никак не пройдет, потому что пособия, пенсия (и всё подобное социальное от государства) получается по месту регистрации (это ведь бюджетные средства и они распределяется таким образом).