Как вахтовику работнику Района крайнего севера г. Пыть-Ях получить льготный отпуск - пояснение правил.
Работаю по вахте в Районе крайнего севера г. Пыть-Ях. Живу в Тюмени, прописан в Тюмени. Возник спор с работодателем по поводу льготного отпуска. Они утверждают, что я не имею права на льготный отпуск как вахтовик. Ссылаются на "Правилах внутреннего трудового распорядка компании". Можете прояснить ситуацию по этому вопросу? Заранее спасибо, Евгений.
Что значит льготный отпуск в вашем представлении. Если вы имеете ввиду продолжительность отпуска, то нужно смотреть коллективный договор вашей организации, если он имеется. Правила внутреннего трудового распорядка к отпуску никакого отношения не имеют.