Мама судится с Раменской Администрацией из-за комнаты без кухни и раковин. Запрос на осмотр и заключение психиатра по условиям проживания для инвалида 2-ой группы
Врач не может делать никаких заключений. В таких случаях проводят специальную экспертизу на предмет пригодности жилого помещения для проживания. Вам лучше лично обратиться к юристу или адвокату для изучения материалов дела и подготовки заявления. В рамках консультации онлайн вам помочь невозможно.
Ходатайство о назначении судебной экспертизы Вас требуется. Скорее всего, экспертизу нужно назначать комплексную с привлечением экспертов не только врачей, но и обладающих знаниями в области строительных норм и правил.
Заключение врача по данному вопросу не будет иметь силы, это не медицинский вопрос. Вам необходимо ходатайствовать об осмотре жилья межведомственной комиссией, которая предоставит официальное заключение о пригодности жилья для проживания.
Добрый день, уважаемый Алексей
Правильно это обратившись к выбранному вами юристу либо сами на основе норм ГК и ГПК
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Лечащий врач не уполномочен обследовать жилищные условия, это не входит в его компетенцию, он осуществляет лечение и дает заключение о состоянии здоровья больного и дает рекомендации о назначении лечения. Вопросами улучшения жилищных условий занимается жилищная комиссия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вам надо будет заказать и сделать экспертизу данного помещения. Осмотр врачом комнаты не будет иметь большого доказательного значения.