Перепланировка квартиры в новостройке - замена комнаты на кухню и наоборот
Купила квартиру в новостройке. В приблизительном плане, выданном застройщиком (не БТИ!) в договоре ДДУ значится: 2 санузла, коридор, кухня, комната 1, комната 2 (2-комнатная квартира).
Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет? Ссылка на закон обязательна. Спасибо.
Лучший ответ
Невозможно.
п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:
«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».
р.с. если только у вас не первый этаж.
Разумеется перепланировка. Ст.25 ЖК РФ
Здравствуйте,Светлана. Если договором предусмотрена свободная планировка Вы можете вносить изменения,но согласуйте с застройщиком возможность переноса коммуникаций.