Мне 55 лет, муж мой мир, могу я получать пенсию по утери кормилица?

Мне 55 лет, муж мой умир, могу я получать пенсию по утери кормилица?
Лучший ответ

Пенсию по потере кормильца вы можете оформить только в случае, если докажете факт нахождения на иждивении вашего супруга на момент его смерти. А для этого придется обращаться в суд и это имеет смысл, если его пенсия намного превышала вашу (ну, хотя бы в 2 раза).

Здравствуйте, если вы находились на иждивении у умершего, то имеете право получать его пенсию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.