Саратов, 01.03.2017, 10:18

Возможность получить дубликат исполнительного листа после отказа отца ребенка возвратить оригинал

Вопрос №12223195 из г. Саратов
опубликован 01.03.2017, 10:18
Отдала исполнительный лист на руки отцу ребёнка. Он не платит и лист не возвращает. Можно ли в таком случае получить дубликат исполнительного листа, чтобы официально его отправить через судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете подать в суд, вынесший решение заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Только не пишете в заявлении, что отдали исполнительный должнику.

01.03.2017, 10:22

Здравствуйте Елена

Зачем вы это сделали? Никогда не нужно отдавать должнику исполнительный лист!

Получайте дубликат, только говорите, что просто потеряли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

01.03.2017, 10:20

Никакого подтверждения разве не надо будет, что я его потеряла?

01.03.2017, 10:28

Нужна будет обязательно справка от судебных приставов, что исполнительное производство не возбуждено и исполнительный лист на исполнении не находится.

01.03.2017, 10:30