Как поступить, если не возможно оплатить взятый в быстром займе долг вовремя?
Взела в быстром займе 13 тысяч и не смогла оплатить вовремя набежала пеня, мне позвонили сказали оплатить 11 тысяч а проценты поже, но на данное время у меня нет такой суммы, они сказали ждите сотрудников но я же не отказываюсь платить, что делать. Заранее спасибо.
Пожалуйста взела в быстром займе 13 тысяч и не смогла оплатить вовремя набежала пеня, мне позвонили сказали оплатить 11 тысяч а проценты поже, но на данное время у меня нет такой суммы, они сказали ждите сотрудников но я же не отказываюсь платить, что делать. Заранее спасибо.
Не платить уже тогда. Посылайте в суд. Если решите платить, то только по дополнительному письменному соглашению, которое прочтет Ваш юрист.
Про сотрудников - это обман, рассчитанный на легковерных простачков.
В суде просите уменьшить пени по ст.333 ГК рФ.
При наличии угроз обращайтесь в полицию. И думайте, как займ погасить. Платите постепенно, но не одни проценты. Иначе это бесконечная история будет. Если совсем денег нет - ждите обращения кредитора в суд.