на основании какого нормативного акта требуют справку 086 при поступлении в вуз, Суз и т.д.

На основании какого нормативного акта требуют справку 086 при поступлении в вуз, суз и т.д.
Лучший ответ

Медицинская справка для поступления в образовательное учреждение требуется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017).

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Врачебное профессионально-консультативное заключение по форме №086/у является законным требованием для абитуриентов при подаче документов в высшие учебные заведения, техникумы, средние специальные учебные заведения, профессионально-технические и технические училища. На сегодняшний день многие вузы отказываются от такой практики в пользу упрощения бюрократического процесса для молодых людей. К несчастью, в большинстве учебных заведений, особенно в университетах и государственных академиях, медицинская справка 086 все еще требуется.

Ответ не по существу вопроса.