Основание платности выдачи 086 справки для совершеннолетних

На основании какого нормативного документа выдача 086 справки совершеннолетнему является платной? Конкретно можно ответить на этот вопрос?

Лучший ответ

Ее бесплатно должны выдавать, по полису омс.

глупый ответ! Везде пишут, что после совершеннолетия 086 форма платная, спрашиваю почему. Получаю ответ "ее должны выдавать по полису ОМС". для такого ответа не нужно быть специалистом с юридическим образованием. Ответ на вопрос не получен!!!